Новости - МКОУ «Лутовская средняя общеобразовательная школа»

30.12.2016 года в МКОУ "Лутовская СОШ" встретили НОВЫЙ ГОД!

Новогодний утренник «Весело, весело встретим Новый год»

29 декабря 2016г в МКОУ «Лутовская СОШ» дошкольная группа провели Новогодний утренник «Весело, весело встретим Новый год»

Цель: создать праздничное настроение

Урок Доброты

21.12.2016 года в МКОУ "Лутовская СОШ" был проведён урок Доброты. Цель проведения урока - формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

«Час кода»

10.12.2016 МКОУ «Лутовская СОШ» приняла участие во Всероссийской акции «Час кода». Учащимся были предложены практические задания, с которыми
они успешно справились.

Профилактическая беседа «ВИЧ/СПИД в современном мире»

В рамках акции «СТОП ВИЧ/СПИД» 09.12.2016 в МКОУ «Лутовская СОШ» состоялась встреча с представителем ГУЗ Ефремовская РБ Филиал №2 ФЗ
Горный, Комаревцевой М.В. С учащимися 9-11 классов была проведена профилактическая беседа «ВИЧ/СПИД в современном мире», с просмотром
тематического фильма.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции Российской Федерации

12.12.2016г. в МКОУ «Лутовская СОШ» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции Российской Федерации: тематические классные часы с
учащимися 5-11 классов, открытый урок в 9 классе учителя истории и обществознания – Андриановой Е.А.

Предметная неделя истории

С 05.12.2016 по 10.12.2016 в МКОУ "Лутовская СОШ" проходила предметная неделя истории. Были проведены различные мероприятия: викторины, конкурс
кроссвордов, конкурс исторических сочинений, внеклассное мероприятие "Сказка на новый лад", и другие.

Выставка новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза»

Цель: активизировать совместную деятельность детей и родителей
Задачи: содействие и укрепление связей ДОУ и семьи, раскрытие творческих способностей и воображение семей воспитанников

Районный конкурс активистов детских общественных организаций Воловского района «Лидер 2016»

07.12.2016 года команда детской организации «ЮПИТЕР» МКОУ «Лутовская СОШ» (Шаманова Яна, Агуреев Семён, Подколзин Павел, Выкоброда Владимир, Паршутина Дарья), приняла участие в районном конкурсе активистов детских общественных организаций Воловского района «Лидер 2016». По итогам соревнований команда детской организации «ЮПИТЕР» заняла 3 место.

Единый урок обороны

В 12-00, 02.12.2016 в МКОУ "Лутовская СОШ" был проведен Единый Урок обороны, посвящённый 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Предметная неделя химии и биологии

С 28.11.2016 по 03.12.2016 в МКОУ "Лутовская СОШ" проходила предметная неделя химии и биологии. В рамках предметной недели учителем Цыгановой
Е.В. были проведены интересные и познавательные мероприятия: внеклассное мероприятие "Час занимательной химии"(7-11 классы), выставка "Растения в
прикладном творчестве", стенгазета "Химия в нашей жизни" и другие.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.