Конкурс работ «Пожарный - лучший друг!»

В МКОУ «Лутовская СОШ» дошкольная группа провели конкурс работ на тему: «Пожарный – лучший друг!»
Цели: - пропаганда знаний по вопросам противопожарной безопасности;
          - активизация познавательной и творческой деятельности воспитанников.

Гагаринский урок

12.04.2017 года в МКОУ "Лутовская СОШ" был проведён Гагаринский урок, посвящённый 56-летию полёта первого человека в космос.

08.04.2017 в МКОУ "Лутовская СОШ" состоялся субботник

Здоровье и Мы

07.07.2017 года в МКОУ "Лутовская СОШ" в рамках всемирного Дня здоровья с учащимися школы были проведены открытые уроки - "Здоровье и Мы"

Единый урок безопасности антитеррористического характера с учащимися 1 - 11 классов

07.04.2017 в МКОУ "Лутовская СОШ" прошёл единый урок безопасности антитеррористического характера с учащимися 1 - 11 классов.

«Основы безопасности в сети Интернет».

04.04.2017г. в МКОУ «Лутовская СОШ» состоялся тематический урок информатики : «Основы безопасности в сети Интернет».

Живая классика

22.03.2017 года ученицы 8-го и 10-го классов МКОУ "Лутовская СОШ" приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".
02.04.2017 года ученица 10 класса приняла участие в региональном этапе конкурса.

В дошкольной группе МКОУ «Лутовская СОШ» провели праздник: «Эй, матрёшки расписные, сарафаны, ложки…»

Цель: воспитывать у детей желание познавать культуру своего народа ( через сказки, игры, песни,танцы)

Задачи: - расширять кругозор, углубляя представления о Матрешке, как символе русской красавицы, символе России

- воспитывать интерес и любовь к русской народной культуре и вызвать чувство уважения к искусству своего народа и гордость за него.

Битва хоров

24.03.2017 года сводный творческий коллектив МКОУ "Лутовская СОШ" принял участие в районном смотре художественной самодеятельности "Битва хоров".
По итогам сомотра коллектив школы стал лауреатом 2-й степени. Огромное cпасибо всем участникам ХОРА!!!

8 марта

07.03.2017г: в МКОУ «Лутовская СОШ» дошкольная группа провели утренник ко дню 8 марта «Для любимой мамочки»
Цель: создать радостное настроение у детей и мам.

Праздничный концерт, посвящённый 8 марта

07.03.2017 в МКОУ "Лутовская СОШ" состоялся праздничный концерт, посвящённый 8 марта.

Веселые старты

02.03.2017 года учитель физической культуры МКОУ "Лутовская СОШ"- Бубнов Александр Викторович, организовал и провёл спортивное мероприятие среди учащихся 7-10 классов - "Весёлые старты"

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.