"В гостях у сказки"

10.04.2015

Человек должен быть: стойким, как оловянный солдатик, верным, как Герда,

бесстрашным, как солдат из сказки «Огниво»,

прямодушным, как мальчик в «Новом наряде короля.

Г.Х. Андерсен

10.04.2015  для учащихся начальных классов было проведено внеклассное мероприятие "В гостях у сказки", посвященное 210-летию со дня рождения знаменитого датского сказочника Г.Х. Андерсена. Ребята узнали много нового о жизни и творческом пути писателя, разгадывали кроссворды, литературные загадки.