Зов джунглей

28.03.2016

Мы приглашаем,
всех кто отчаен
в дикие  Джунгли скорей!!!
Там крокодилы, львы и гориллы,
Слон и пантера в зарослях ждут.
Если ты смелый, ловкий и умелый
Джунгли зовут!!! Джунгли ЗОВУУУТ!!!

Такой призыв раздался 22 марта в МКОУ «Лутовская СОШ», где состоялась   игра «Зов Джунглей» среди учащихся младших классов. Две команды «Хищники» и  «Травоядные» боролись за право быть лучшими. В тропическом лесу среди густых и непроходимых зарослей их ожидало немало опасностей. Полная тайн и неожиданностей полоса препятствий сменилась непроходимым болотом, после которого так хочется пить и «хищники» и «травоядные» отправились на водопой. «Травоядные» прятались от «хищников», пытаясь превратить себя в «мумию», «хищники» пытались быть незаметными и тоже превращались в «мумию». Нелегкую загадку задала кенгуру, которая решила научить  всех прыгать  как она.  Неравнодушные болельщики, помогая командам и зарабатывая для них баллы, тоже проходили испытания.

По итогам игры победу одержала команда « Хищники». Обе команды получили грамоты, фрукты. Сладкий сюрприз ждал и болельщиков, которых  судейская бригада угостила конфетами.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.