Открытый урок по теме «Финансовая грамотность»

01.04.2016

1 апреля для учащихся старших классов МКОУ «Лутовская СОШ» учителем математики Аносовым Д.И был проведен открытый урок по теме «Финансовая грамотность». «Слово экономика, финансы прочно вошли в нашу жизнь. В четвертом веке до нашей эры древнегреческий ученый Ксенофонт написал книгу «Ойкономия», в которой изложил разумнее правила ведения домашнего хозяйства и земледелия.Отом экономики принято считать английского «великого эконома» Адама Смита». Далее ученики познакомились с понятиями: потребности, ресурсы, финансы, бюджет.