Урок правовой грамотности

04.04.2016

Что важнее права и обязанности? Знаем ли мы свои обязанности? Правильно ли умеем использовать права? Именно этим вопросам был посвящен урок – конференция «Правовая ответственность», который был проведен 1 апреля в МКОУ « Лутовская СОШ» учителем истории и обществознания Е.А.Андриановой .
Целью данного мероприятия являлось формирование умений по соблюдению и выполнению прав, обязанностей и ответственности учащимися класса.
К задачам мероприятия относились:
•закрепить представление о «Декларации прав человека», «Конвенции о правах ребенка»;
•обобщить знания детей об основных правах ребёнка;
•учить детей применять права и обязанности в повседневной жизни;
•формировать уважительное отношение друг к другу.

Много новой и полезной для себя информации узнали обучающиеся на уроке.