Ах, этот день двенадцатого апреля

14.04.2016

Ах, этот день двенадцатого апреля,
Как он пронёсся по людским сердцам.
Казалось, мир невольно стал добрее,
Своей победой потрясённый сам.

«12 апреля мы отмечаем день Космонавтики- праздник, который очень важен для нашей страны, нашего народа, так как именно  в нашей стране 12 апреля 1961года впервые был произведен запуск космического корабля с человеком на борту.» Эти слова прозвучали на  внеклассном мероприятии, посвященном  дню Космонавтики  для учащихся 1-4 классов МКОУ « Лутовская СОШ». Учителя начальных классов: Хохлова Н.Ю., Гамазина Н.В., Гребенкина Е.А.  рассказали обучающимся о том, как зарождалась космическая наука благодаря К.Э.Циолковскому, дело которого продолжил С.П.Королев. А первым  космонавтом стал  Ю.А.Гагарин. Но говоря о первом космонавте нельзя забывать и о тех, кто продолжил его дело. Среди   них немало жителей Тульской области и в частности Воловского  района, это наш земляк – летчик- космонавт Е. В. Хрунов. Мероприятие получилось содержательным и интересным.