Ах, этот день двенадцатого апреля

14.04.2016

Ах, этот день двенадцатого апреля,
Как он пронёсся по людским сердцам.
Казалось, мир невольно стал добрее,
Своей победой потрясённый сам.

«12 апреля мы отмечаем день Космонавтики- праздник, который очень важен для нашей страны, нашего народа, так как именно  в нашей стране 12 апреля 1961года впервые был произведен запуск космического корабля с человеком на борту.» Эти слова прозвучали на  внеклассном мероприятии, посвященном  дню Космонавтики  для учащихся 1-4 классов МКОУ « Лутовская СОШ». Учителя начальных классов: Хохлова Н.Ю., Гамазина Н.В., Гребенкина Е.А.  рассказали обучающимся о том, как зарождалась космическая наука благодаря К.Э.Циолковскому, дело которого продолжил С.П.Королев. А первым  космонавтом стал  Ю.А.Гагарин. Но говоря о первом космонавте нельзя забывать и о тех, кто продолжил его дело. Среди   них немало жителей Тульской области и в частности Воловского  района, это наш земляк – летчик- космонавт Е. В. Хрунов. Мероприятие получилось содержательным и интересным.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.