Предметная неделя

25.04.2016

Предметная неделя  является одним из средств прививания любви и внимания к предмету,  т.к. она предполагает развитие у школьников не только интереса к нему, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, справочниками, научно-популярной литературой. Кроме того, предметная неделя является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальные способности. Предметная неделя да?т хорошую возможность и учителю лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов, а также является массовым и увлекательным ученическим соревнованием.

В соответствии с планом работы школы  с 11.04.2016 по 16.04.2016 в  МКОУ « Лутовская СОШ»  прошла предметная неделя по географии, под руководством  учителя Барсуковой Татьян Алексеевны.

В  ходе предметной недели  учащиеся попробовали себя в роли поэтов в конкурсе стихотворений  «Отчий край-земля родная», были художниками во время конкурса рисунков « То березка, то рябина», показали свою эрудицию и сноровку во время открытого мероприятия для учащихся 6-8 классов « Путешествие в страну географию». Победители и призеры награждены грамотами.