Урок безопасности для детей и родителей. Подготовка детей к летним каникулам

21.05.2016

Впереди – долгожданные летние каникулы. В теплые весенние дни прогулки с друзьями станут намного длиннее и интереснее – можно будет не только гулять во дворе, но и съездить в парк, кинотеатр, да и просто погулять по городу. Чтобы во время прогулок не случилось беды, необходимо напомнить детям и родителям о Правилах безопасного поведения в дорожных условиях.19 мая наша школа приняла участие в общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей. Подготовка детей к летним каникулам».
В акции приняли участие классные руководители, учащиеся МКОУ «Лутовская СОШ». На обучающем уроке «Дорожный этикет» дети повторили понятия «участники дорожного движения»: водитель, пешеход, пассажир; право- и левостороннее движение; «Дорожный этикет»; познакомились с опасностями, которые могут случиться на тротуаре и других пешеходных участках; изучили Правило на дороге двух О: Обзорность и Осторожность, были предупреждены о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на воде и в лесу. В конце урока классные руководители раздали детям листовки для передачи их родителям, чтобы и родители соблюдали правила безопасного поведения на дорогах, на воде и в лесу.