«Семья и Отечество в моей жизни»

26.05.2016

25 мая 2016 года обучающиеся МКОУ « Лутовская СОШ» приняли участие в Едином уроке «Семья и Отечество в моей жизни», приуроченного к Международному дню семьи.
Школьникам были предложены афоризмы, в которых необходимо было выделить семейные ценности, посмотреть видеофрагменты о различных семьях и выделить в них семейные ценности, которые присутствуют в данных историях. Особенно потряс ребят видеосюжет о Епистинии Степановой и ее погибших на фронтах войны девяти сыновей. Рассказали ребята и о своих семьях, о семейных заповедях, о том, что для каждого из них значит семья. Неразрывно связано с понятием семья слово «Отечество».
Обучающимся было предложено дать определение слову «Отечество».
Это страна, где ты родился, то есть твоя Родина. А Родина- это родное место, родные люди. И опять мы приходим к понятию семья. Урок получился крайне познавательным.