Приближается летняя пора

30.05.2016

Приближается летняя пора. Это и самые долгие школьные каникулы, длинные, жаркие летние дни, блестящая гладь водоемов, походы в лес, просто прогулки по улицам. Но вся эта летняя прелесть содержит в себе немало опасности. Теме «Безопасность на летних каникулах» был посвящен Урок безопасности, который прошел 25 мая 2016 года для обучающихся МКОУ «Лутовская СОШ». Преподаватель ОБЖ С.А. Бабынин рассказал, что долгое пребывание на жарком летнем солнце чревато солнечным ударом и не надо забывать о головном уборе, так манящая к себе в жаркий день водная гладь тоже таит немало опасностей и следует помнить о правилах поведения на водах. Гуляя по лесу не рви незнакомые грибы и ягоды, не употребляй их в пищу. При соблюдении нехитрых правил безопасности ты сделаешь свой летний отдых безопасным и комфортным.