Учебная эвакуация

09.06.2016

Сигнал пожарной тревоги, поток людей, покидающих «горящее» здание, перекличка детей – все как при реальном пожаре. К счастью, не было ни дыма, ни огня. 07.06.2016 года в лагере дневного пребывания МКОУ «Лутовская СОШ» под руководством начальника пожарной части № 84 Семина А.В. состоялась учебная эвакуация обучающихся. Сработали слаженно, на эвакуацию ушло 2 минуты.
В завершение ребят ожидала познавательный урок, который провел начальник пожарной части № 84 Семина А.В Сотрудник МЧС России рассказал школьникам о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах из-за небрежного обращения с огнем и несоблюдения безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. До сведения обучающихся были доведены правила быстрого оповещения о пожаре, выхода школьников из горящих или находящихся под угрозой огня и дыма помещений.