Огонь друг или враг ?

23.06.2016

16 июня 2016г в лагере дневного пребывания «Солнышко» МКОУ «Лутовская СОШ» состоялся конкурс рисунка на асфальте, посвященный теме «Огонь-друг или враг». С незапамятных времен огонь был спутником человека, верно служил ему: согревал, защищал от диких животных, помогал готовить пищу. И сегодня в праздники и в будни он согревает и кормит нас. Но огонь бывает смертельно опасным, когда забывают об осторожном обращении с ним. По этой причине исчезли в языках пламени города, бесценные творения, созданные миллионами людей. Огонь, выходя из повиновения, не щадит никого и ничего. Пожар – не случайность, а результат легкомыслия и беспечности.

Именно в наших силах сделать так, чтобы огонь не превращался во врага, а всегда оставался нашим другом.

Победители и призеры конкурса были награждены памятными дипломами. А лучшие работы представлены в разделе «Внеклассные мероприятия».