Новости - МКОУ «Лутовская средняя общеобразовательная школа»

Участие в муниципальном этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

16.02.2017 года команда МКОУ "Лутовская СОШ" приняла участие в муниципальном этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО).

Зимняя спартакиада

16.02.2017 в МКОУ "Лутовская СОШ" среди учащихся 1-4 классов была проведена зимняя спартакиада. Учителя начальных классов с учащимися 5-6
классов придумали разнообразные, увлекательные, спортивные состязания.

Урок мужества

15.02.2016 в МКОУ "Лутовская СОШ" прошел Урок мужества, посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов в России.

Открытые лыжные соревнования

2 февраля 2017 года в МКОУ ДО «Воловская ДЮСШ» прошли традиционные районные открытые лыжные соревнования, посвящённех 48-летию полёта в космос Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР Евгения Васильевича Хрунова. Команда МКОУ "Лутовская СОШ" приняла в них активное участие. Ученик 10 класса Выкоброда Владимир, занял 2-е место!

Предметная неделя русского языка и литературы

С 23.01.2017 по 28.01.2017 в МКОУ "Лутовская СОШ" проходила предметная неделя русского языка и литературы. Учителя-предметники - Орёл О.В. и Чекмарёва Т.В., подготовили обширную программу внеклассных мероприятий, охвативших всех учащихся школы:смотр стенгазет, викторина "Фонетика,лексика, морфология", конкурс "Я знаю русский язык!", викторина "Синтаксис", конференция "Сдача ЕГЭ по русскому языку и литературе" и другие.

30.12.2016 года в МКОУ "Лутовская СОШ" встретили НОВЫЙ ГОД!

Новогодний утренник «Весело, весело встретим Новый год»

29 декабря 2016г в МКОУ «Лутовская СОШ» дошкольная группа провели Новогодний утренник «Весело, весело встретим Новый год»

Цель: создать праздничное настроение

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.